# Новости | Тропический Центр
Российско-Вьетнамский Тропический
научно-исследовательский и технологический центр
#

Новости

Тропический центр отметил 30-летний Юбилей и получил орден «За военные заслуги III-й степени»

12 марта 2018    *
Тропический центр отметил 30-летний Юбилей и получил орден «За военные заслуги III-й степени»
7 марта 2018 года в Министерстве национальной обороны Вьетнама (г. Ханой) состоялись 28-е заседание Координационного комитета по Тропическому центру и торжественная церемония, посвященная празднованию 30-летия основания Тропического центра и награждению орденом «За военные заслуги III-й степени».
     Вьетнамскую делегацию возглавил Председатель вьетнамской части Координационного комитета по Тропическому центру заместитель Министра национальной обороны СРВ генерал-полковник Нгуен Чи Винь. Российскую делегацию возглавил Председатель Российской части Координационного комитета по Тропическому центру член Бюро Отделения биологических наук Российской академии наук академик Д.С. Павлов.

     С вьетнамской стороны в работе заседания Координационного комитета приняли участие представители Министерств и ведомств, ученые и специалисты научных организаций. С российской стороны в работе заседания Координационного комитета приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Внуков Константин Васильевич, вице-президент РАН Адрианов Андрей Владимирович, первый заместитель руководителя ФАНО России Медведев Алексей Михайлович, представители федеральных органов исполнительной власти, ученые и специалисты научных организаций, сотрудники Посольства РФ в СРВ.

     Накануне заседания прошли встречи рабочих групп российской и вьетнамской частей Координационного комитета по обсуждению результатов научно-исследовательских и технологических работ Тропического центра за 30 лет и за 2017 год, планов НИР на 2018 год и согласованию документов для их утверждения на заседании.

     После заседания Координационного комитета в актовом зале МНО СРВ состоялась торжественная церемония, на которой Президент Вьетнама Чан Дай Куанг вручил и прикрепил к знамени Тропического центра орден «За военные заслуги III-й степени». Генеральный директор российской части Тропического центра Кузнецов Андрей Николаевич был награжден за многолетнюю трудовую деятельность и высокие результаты исследований орденом Дружбы.

     На церемонию были приглашены участники заседания Координационного комитета, сотрудники Посольства Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам, представители российских компаний в Ханое, вьетнамские и российские специалисты Тропического центра.

     На заседании Координационного комитета и на торжественной церемонии подведены итоги 30-летней деятельности Тропического центра и определены основные направления научной и научно-практической деятельности Тропического центра на будущее десятилетие.

     В тот же день Российская делегация была принята Министром национальной обороны СРВ генералом армии Нго Суан Лить.

     В адрес Тропического центра поступили поздравления от Президента Российской академии наук академика А.М. Сергеева, от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) А.Ю. Поповой и руководителей институтов Роспотрабнадзора,  от биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и научно-исследовательского Зоологического музея МГУ и других организаций, с которыми Тропический центр ведет многолетнее продуктивное сотрудничество.

    Сюжет о Тропическом центре на канале VTV24 и интервью с заместителем генерального директора российской части Тропического центра к.т.н. Свитичем А.А. можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qHtmgeZk8CM&feature=youtu.be&t=815